申込状況・成績

一般社団法人千葉県アマチュアゴルフ協会 2024年 競技成績表

開催日 区分 コース名 申込者 組合せ 結果
 1/21(日)
→2/11(日)
 ジュニア強化
 スクール
 南総CC
 西コース
申込締切 組合せ —-
 1/28(日)  チームちば  姉ヶ崎CC
 西コース
—- 組合せ —-
 2/20(火)  第1回研修会一般男子
 第1回錬成会
 カメリアヒルズCC 申込締切 組合せ
競技条件
注意事項
一般男子
錬成会
 2/21(水)  第1回研修会
 シニア男子・女子
 カメリアヒルズCC 申込締切 組合せ
競技条件
シニア男子
女子
 3/4(月)  千葉県チーム
 スクランブル競技
 平川CC 申込締切 組合せ
競技条件
結果
 3/17(日)  チームちば  新千葉CC —- 組合せ —-
 3/20(祝)  ジュニア強化
 スクール
 新千葉CC 申込締切 組合せ —-
 3/25(月)  第2回研修会
シニア男子・女子
 紫CC
 すみれコース
申込締切 組合せ
競技条件
シニア男子
女子
 3/26(火)  第2回研修会
 一般男子
 紫CC
 すみれコース
申込締切 組合せ
競技条件
一般男子
 4/4(木) 千葉県アマチュア
ゴルフ選手権
予選 第1会場
 京葉CC 申込締切 組合せ
競技条件
結果
 4/17(水) 千葉県アマチュア
ゴルフ選手権
予選 第2会場
 藤ヶ谷CC 申込締切 組合せ
競技条件
—-
 4/18(木) 千葉県アマチュア
ゴルフ選手権
予選 第3会場
 総武CC
 印旛コース
申込締切 組合せ
競技条件
—-
 5/5(祝)  千葉県ジュニア
 選手権競技
 成田ヒルズCC 申込締切 組合せ
競技条件
距離表
—-
 5/8(水)  第3回研修会
 一般男子・女子
 第2回錬成会
 南総CC
 東コース
申込者 —- —-
 5/9(木)  第3回研修会
 シニア男子
 南総CC
 東コース
申込者 —- —-
 5/11(土)
 12(日)
 国スポ選手選考
 少年男子
 成田ヒルズCC —- —- —-
 5/20(月)  千葉県アマチュア
 ゴルフ選手権
 決勝 第1日
 姉ヶ崎CC
 西コース
シード選手 —- —-
 5/21(火)  千葉県アマチュア
 ゴルフ選手権
 決勝 第2日

 姉ヶ崎CC
 西コース

—- —- —-
 6/3(月)  第4回研修会
 一般男子・女子
 麻倉GC —- —- —-
 6/4(火)  第4回研修会
 シニア男子
 麻倉GC —- —- —-
 6/10(月)  関東ジュニア選手権
 千葉県予選
 藤ヶ谷CC 実施要項
申込者
—- —-
 6/29(土)
 30(日)
 国スポ選手選考
 女子
 大栄CC —- —- —-
 7/2(火) 男子ミッドシニア&
グランドシニア選手権
 立野クラシックGC Mシニア
Gシニア
—- —-
 7/3(水)
 4(木)
 国スポ選手選考
 成年男子
 鷹之台CC —- —- —-
 7/8(月)  第5回研修会
 一般男子・女子
 第3回錬成会
 袖ヶ浦CC
 新袖コース
—- —- —-
 7/9(火)  第5回研修会
 シニア男子
 袖ヶ浦CC
 新袖コース
—- —- —-
 8/1(木)  第6回研修会
 一般男子・女子
 船橋CC —- —- —-
 8/2(金)  第6回研修会
 シニア男子
 船橋CC —- —- —-
 8/21(水)  県民スポーツ大会
 ゴルフ競技
 姉ヶ崎CC —- —- —-
 8/29(木) 千葉県ミッド
アマチュア選手権
予選 第1会場
 袖ヶ浦CC
 新袖コース
申込者 —- —-
 9/3(火) 千葉県ミッド
アマチュア選手権
予選 第2会場
 GC成田ハイツリー 申込者 —- —-
 9/5(木) 千葉県ミッド
アマチュア選手権
予選 第3会場
 カメリアヒルズCC 申込者 —- —-
 9/10(火) 千葉県ミッド
アマチュア選手権
予選 第4会場
 中山CC 申込者 —- —-
 9/16(祝) ジュニア強化
スクール
 本千葉CC —- —- —-
 9/27(金)  第7回研修会
 シニア男子
 鷹之台CC —- —- —-
 9/30(月)  第7回研修会
 一般男子・女子
 第4回錬成会
 鷹之台CC —- —- —-
 10/16(水)  千葉県ミッド
 アマチュア選手権
 決勝 第1日
 袖ヶ浦CC
 袖ヶ浦コース
シード選手 —- —-
 10/17(木)  千葉県ミッド
 アマチュア選手権
 決勝 第2日
 袖ヶ浦CC
 袖ヶ浦コース
—- —- —-
 10/23(水)  千葉県アンダー
 ハンディキャップ競技
 総武CC
 印旛コース
申込者 —- —-
 10/29(火)  第8回研修会一般男子
 第5回錬成会
 立野クラシックGC —- —- —-
 10/30(水)  第8回研修会
 シニア男子・女子
 立野クラシックGC —- —- —-
 11/3(日)  チームちば  成田ヒルズCC —- —- —-
 11/12(火)  千葉県男子シニア
 選手権
 船橋CC 申込締切 —- —-
 11/20(水)  第9回研修会一般男子
 第6回錬成会
 成田ヒルズCC —- —- —-
 11/21(木)  第9回研修会
 シニア男子・女子
 成田ヒルズCC —- —- —-
 11/25(月)  千葉県アマチュア
 ダブルスゴルフ大会
 鷹之台CC 申込締切 —- —-
 12/1(日)  ジュニア強化
 スクール
 一の宮CC —- —- —-
 12/7(土)  チームちば  平川CC —- —- —-
 12/9(月)  第10回研修会
 一般・シニア・女子
 総武CC
 総武コース
—- —- —-

過去の競技成績