2021年度競技申込受付を開始しました  本年度資料の発送は2月初旬を予定しております
ホーム競技速報新着情報日程表・申込書申込状況・成績研修会・錬成会ウェブ写真入会について協会についてQ&Aリンク
 
12 | 2021/1 | 2
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 
2020年研修会ポイント及びシード獲得状況
  2020-12-11 09:32:18

2020年研修会ポイントを更新しました。

一般男子は こちら

シニア男子は こちら

女子は こちら

シード獲得状況もご確認ください。

尚、2020年千葉県アマチュア選手権中止のため

2019年千葉県アマチュア選手権10位タイ迄の選手は

2021年千葉県アマチュア選手権シード選手となります。

 
研修会年間最優秀賞
  2020-12-10 11:54:18

2020年度研修会最優秀賞

一般男子の部

 高村 保 (袖ヶ浦市)

 

シニア男子の部

 今井 亘 (四街道市)

 

女子の部

 平田 悦子 (船橋市)

 

2020年研修会ポイント及び次年度シード獲得状況については

発表までしばらくお待ちください。

 
第10回研修会入賞者
  2020-12-10 11:46:31

第10回研修会 12/9(水)東千葉CC東コース

一般男子の部

1位 杉山 稔 39 34 73

 

2位 山口 祐介 37 37 74

 

3位 湯浅 良平 41 34 75

 

シニア男子の部

1位 白井 敏夫 35 37 72

 

2位 小髙 俊弘 41 39 80

 

3位 今井 亘 41 39 80

 

女子の部

1位 馬場 由美 38 39 77

 

2位 平田 悦子 40 42 82

 
第10回研修会(東千葉CC東コース)
  2020-12-10 10:36:55

第10回研修会 12/9(水)東千葉CC東コース

時折冷たい雨が降る寒い一日。

雨に濡れた紅葉がとても美しいコース。

今年度最終研修会に135名の選手が参加しました。

今年は新型コロナウイルス感染防止のため

表彰式を行うことが出来ませんでしたが、

最終研修会につき入賞者のみで表彰式を行いました。

詳しい成績 一般男子は こちら

     シニア男子は こちら

     女子は こちら

競技会の様子は こちら

 

今年度も多くの方にご参加いただきありがとうございました。

来年度研修会は2月よりスタート致します。

競技予定は今月下旬にホームページにて発表致します。

 
事務局業務について
  2020-12-08 16:47:13

12月9日(水)は競技会会場へ出張のため

事務所は留守になります。

 
競技委員会開催
  2020-12-04 17:14:52

2020年 第2回競技委員会 12/4(金)14:00より

ホテルポートプラザちば  参加委員:19名

今年度競技会の反省と来年度競技予定・運営方法について

活発な議論が交わされました。

 
事務局業務について
  2020-12-04 10:01:35

12/4(金)は競技委員会開催のため

事務局業務は午前中のみとなります。

 
第8回錬成会(ラフォーレ&松尾GC)
  2020-12-04 09:47:39

第8回錬成会 12/3(木)ラフォーレ&松尾GC

師走らしい空気が冷たい一日、

今年度最終錬成会に40名の選手が参加。

優勝は 男子 小玉昇さん NET70.0

    女子 深山久美さん NET71.0

詳しい成績男子は こちら

     女子は こちら

競技の様子は こちら

 

令和3年度錬成会は3月からはじまります。

沢山のご参加をお待ちしております。

日程は今月下旬にホームページにて発表します。

 
第10回研修会スタート表掲載
  2020-11-30 10:34:15

第10回研修会 12/9(水)東千葉CC東コース

スタート表は こちら (途中調整タイムを設けています)

競技の条件は こちら

各部門入賞者、年間ポイント1位の方は表彰式を行いますので

ご出席ください。

 
ダブルスゴルフ大会入賞者
  2020-11-27 13:16:59

第13回千葉県アマチュアダブルスゴルフ大会入賞者

【優勝】石井勉・奥田堅太郎 組

 

【2位】杉山稔・吉村真典 組

 

【3位】水上晃男・水上由美子 組

 

飛賞:【4位】西井一哉・君安久幸 組

 

飛賞:【5位】松丸佳孝・高橋健 組

 

飛賞:【7位】早水保貴・山口祐介 組

 

飛賞:【10位】津葉井慎弥・鎌滝順久 組

 

飛賞:【20位】白井敏夫・上重修 組

 

飛賞:【30位】丸忠利・小原和久 組

 

飛賞:【40位】豊田弘司・渡辺清一 組

 

飛賞:【50位】髙野泰正・白鳥真 組

 

飛賞:【60位】浅野正幸・篠﨑州央 組

 

飛賞:【BB】斉藤栄一・加藤和人 組

 

飛賞:【BM】千田正史・大藤雅彦 組

 

飛賞入賞の皆さまへは賞品を郵送させていただきます。

写真撮影にご協力ありがとうございました。

 
前へ 1 2 3 4 5 ... 次へ